Notfall Logo

Team

Bara, Maria zoom

Dr. med. Maria Bara
Chefärztin Neurologie
Fachärztin für Neurologie, Rehabilitation, klinische Geriatrie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
maria.bara@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Sandau, Raoul zoom

Dr. med. Raoul Sandau
Leitender Oberarzt Neurologie
Facharzt für Neurologie u. Verkehrsmedizin

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
raoul.sandau@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Bahn, Erik zoom

Dr. med. Erik Bahn
Oberarzt Neurologie
Facharzt für Neurologie und für Neuropathologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
erik.bahn@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Dr. med. Monja Tullius-Kopp
Oberärztin
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
monja.tullius-kopp@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Dr. med. Michaela Rethwilm
Funktionsoberärztin Neurologie
Transfusionsverantwortliche
Fachärztin für Transfusionsmedizin

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
michaela.rethwilm@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Prashanth Dharavath
Stationsarzt Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
prashanth.dharavath@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Andrei Joita
Stationszarzt Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
andrei.joita@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Claudia Kramer-Thiel
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
claudia.kramer-thiel@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Delia-Roxana Pop-Ionasiu
Stationsärztin Neurologie
Fachärztin für Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
delia-roxana.pop-ionasiu@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Iren Stoyanova-Reckzügel
Stationsärztin Neurologie

 05572 411215 (Sekretariat)
 05572 411709
iren.stoyanova@klinik-lippoldsberg.de
neurologie@klinik-lippoldsberg.de

 

Twitter aktivieren

Klinik- und Rehabilitationszentrum Lippoldsberg
verfügen über die Klinikbereiche Innere Medizin und Neurologie sowie über die Rehabilitationsbereiche Neurologische Rehabilitation, Orthopädische Rehabilitation und Innere Rehabilitation.

Ambulante Leistungen in allen medizinischen Fachabteilungen unserer Klinik, umfangreiche Therapieleistungen und ein Hirnleistungstraining, gehören ebenso zu unseren Behandlungsmöglichkeiten.

Unsere Therapieleistungen umfassen die Bereiche:
Physiotherapie (Krankengymnastik), Physikalische Therapie / Bäderabteilung, Logopädie, Ergotherapie, Psychologischer Dienst / Psychotherapie, Neuropsychologie und Diätberatung.

Zu den Services und Einrichtungen in Klinik- und Rehabilitationszentrum Lippoldsberg gehören:
Schwimmbad und Sauna, ein Fitness-Center "Rehafit 2002", ein Patientencafé mit Kiosk sowie die Klinikseelsorge.

Die Ergotherapieschule Lippoldsberg bildet, als Teil einer der größten Fachklinken für die Rehabilitation schwer betroffener neurologischer Klienten (sog. Reha-Phase B), engagierte junge Menschen zu Ergotherapeuten aus.

Klinik- und Rehabilitationszentrum
Lippoldsberg GmbH

Birkenallee 1
37194 Wahlsburg

0 55 72 / 41-0
0 55 72 / 41-17 01

info@klinik-lippoldsberg.de


Ergotherapieschule
Klinik- und Rehabilitationszentrum
Lippoldsberg GmbH

Birkenallee 1
37194 Wahlsburg

0 55 72 / 41-17 81 oder -17 80
0 55 72 / 41-17 16

ergo-schule@klinik-lippoldsberg.de